У нас вы можете почерпнуть новую информацию по актуальным криптовалютам для инвестирования или краткосрочного трейдинга, а так же другие новости из мира криптовалюты и ICO.
Чанпэн Чжао поделился первым опытом использования карты Binance Глава биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что стал бета-тестером готовящейся к запуску криптовалютной дебетовой карты, и рассказал о первом опыте использования продукта. «Все транзакции реальны. Audible от Amazon, Grab (замена Uber), Lazada (замена Amazon). Продавцы принимают фиатные деньги, а я плачу в BNB напрямую со своего счета в Binance». На прикрепленном к твиту скриншоте изображен интерфейс сервиса платежной карты. Видна история транзакций, поддерживаемые в настоящее время активы BTC, BNB и USDT, а также номинированная в биткоине и евро общая сумма средств. «Binance Card — думаю, наконец, смогу перейти на криптовалюты с 99% на 100%», — подчеркнул Чжао. Напомним, на днях Binance приобрела эмитента криптовалютных карт Swipe. Инфраструктуру последнего задействуют для Binance Card. В настоящее время Swipe обслуживает 31 страну Европейской экономической зоны. Непосредственно выпуск карт осуществляет Contis Financial Services Ltd, входящая в платежную сеть Visa и регулируемая Управлением финансового надзора Великобритании (FCA).
В Киеве выявили продавца более 50 баз госструктур. Оплата производилась в криптовалюте Команда разработчиков Bitcoin Gold заявила, что им удалось успешно отбить атаку 51%, о подготовке которой они узнали еще более недели назад. Согласно записи на сайте проекта, неизвестный злоумышленник начал добывал блоки Bitcoin Gold 1 июля, арендовав мощности на NiceHash. 2 июля представители проекта сообщили о готовящейся атаке биржам и майнинговым пулам, однако держали ее в секрете. В тот же день была создана контрольная точка на блоке 640650, благодаря чему злоумышленник уже не мог захватить «честную» цепь. В пятницу, 10 июля, разработчики сделали официальное заявление, в котором говорится о необходимости обновления всех нод до версии 0.17.2. К этому моменту злоумышленник нашел уже 1300 блоков, однако все это время большинство мощностей сети было направлено на добычу блоков в оригинальной цепи. Так как блоки организатора атаки привязаны к блоку, добытому 1 июля до создания контрольной точки, честные пулы и биржи автоматически отвергают его цепь. Согласно информации на сайте Bitcoin Gold, в настоящий момент сеть поддерживают 107 нод, 29% которых находятся в Германии.
В Киеве выявили продавца более 50 баз госструктур. Оплата производилась в криптовалюте Киевские правоохранители выявили предполагаемого мошенника, продававшего более 50 баз данных государственных структур через мессенджер. Об этом сообщается на сайте киберполиции. Согласно данным следствия, злоумышленник размещал информацию о продаже данных на хакерских форумах. Продажа осуществлялась с помощью бота в мессенджере. Покупатели оплачивали товар за криптовалюту. Информацию злоумышленник получал путем взлома электронных почт, учетных записей в соцсетях и в мессенджерах. Подозреваемому грозит от двух до пяти лет тюрьмы.