У нас вы можете почерпнуть новую информацию по актуальным криптовалютам для инвестирования или краткосрочного трейдинга, а так же другие новости из мира криптовалюты и ICO.
Bitmain представила Antminer T19 для добычи биткоина Ведущий производитель оборудования для добычи криптовалют Bitmain выпустил в продажу новое устройство Antminer T19. Оно подходит для майнинга биткоина и других криптовалют на алгоритме SHA256. Ключевые характеристики модели: Хешрейт — 84 TH/s ± 3%; Энергопотребление — 3150 Вт ±5%; Цена — $1749. Согласно калькулятору майнинга F2pool, при стоимости электричества 0,05 кВт⋅ч и текущей цене биткоина $9552 приносимая Antminer T19 прибыль составляет $3,14 в сутки. Таким образом, окупаемость устройства — 18,5 месяца. По этому показателю оно занимает шестое место среди прочих майнеров. Представители Bitmain отметили, что в Antminer T19 используется новая система питания и прошивка. Благодаря этому процесс добычи криптовалюты более эффективен и выгоден. Кроме того, устройство запускается быстрее в сравнении с серией майнеров T17. Поставки устройства начнутся в период с 21 по 30 июня. Продажи ограничены двумя экземплярами в одни руки. В Bitmain отмечают, что это необходимо для повышения доступности оборудования.
База данных платных подписчиков The Block предположительно продана на хакерском форуме Данные пользователей, купивших платную подписку на аналитические материалы криптовалютного издания The Block, предположительно проданы за $5000 на одном из форумов для хакеров. Хакер под псевдонимом zeph0 продавал базу данных платных подписчиков The Block, заплативших $1000 и более за доступ к эксклюзивному контенту издания. Как утверждается, база данных была получена в январе этого года в результате фишинговой атаки на сооснователя и CTO The Block Джейка Макгроу. Хакер предлагал использовать эти данные для выхода на потенциальных жертв и кражи у них биткоинов. Также Shadow Intelligence приложили скриншот недавнего письма Макгроу клиентам. В нем говорится, что база данных могла оказаться в распоряжении злоумышленников во время утечки в сентябре 2019 года. О ней компания сообщала в отдельной записи, а также в письме клиентам, подчеркнув тогда, что The Block не имеет доступа к платежной информации пользователей и не хранит никаких данных кроме имен и электронных адресов. Джейк Макроу при этом высказал сомнения, что несанкционированный доступ мог быть получен после сентябрьского инцидента. Тем не менее он заявил о намерении обратиться в полицию для определения возможных методов преследования хакера. Сам злоумышленник тем временем заявил об успешной продаже базы. Как пишет Shadow Intelligence, он получил за нее $5000. Shadow Intelligence пишет, что также намерена провести собственное расследование, чтобы установить, как именно произошла утечка данных.
Средний размер комиссий в сети биткоина упал до дохалвинговых уровней Спустя почти три недели после халвинга комиссии в сети биткоина опустились до показателей, зафиксированных непосредственно перед этим событием. По данным Bitinfocharts, 27 мая средний размер комиссий упал до $2,40, хотя еще семью днями ранее превышал $6,6. За последние два дня этот показатель снова поднялся и по состоянию на 29 мая составлял $3,17. Это практически тот же уровень, который был зафиксирован 8 мая, за три дня до халвинга. Снижение среднего размера комиссии происходит на фоне продолжающегося опустошения мемпула биткоина. На момент написания размер неподтвержденных транзакций опустился до 2,2 Мб, а их совокупное число упало ниже 4,5 тысяч.