Обложка канала

2TheMoon - криптовалюты, новости, трейдинг

12655 @btc2themoon

У нас вы можете почерпнуть новую информацию по актуальным криптовалютам для инвестирования или краткосрочного трейдинга, а так же другие новости из мира криптовалюты и ICO.

2TheMoon - криптовалюты, новости, трейдинг

6 лет назад
Открыть в
ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ

▪️ Данные 538 млн аккаунтов Weibo проданы в даркнете за биткоины
Китайский аналог Twitter, сервис микроблогов Sina Weibo, пострадал от взлома. В даркнете за 0,177 BTC продали данные о телефонных номерах 538 млн пользователей Weibo. К 172 млн номеров привязаны личные данные пользователей, включая идентификатор, пароль, пол, географическое местоположение, количество постов в Weibo, подписчиков и другие сведения. Директор по информационной безопасности Weibo заявил, что утечка номеров мобильных телефонов пользователей произошла в прошлом году. Остальную информацию, по его словам, злоумышленники получили из других источников в интернете. В Telegram открылся серый рынок, торгующий вышеуказанной информацией. За плату в BTC или Ethereum можно получить не только идентификационный номер, электронную почту, адрес и номер мобильного телефона пользователя, но и доступ к его аккаунтам в онлайн-сервисах, сведения об онлайн-покупках, регистрации в отелях и другое. Для приобретения криптовалюты агенты группы в Telegram рекомендуют потенциальным покупателям платформы LocalBitcoin, Paxful, Huobi или LocalEthereum.

▪️ Биткоин-биржа Bitfinex проведет делистинг 87 торговых пар
Криптовалютная биржа Bitfinex объявила об исключении из листинга 87 торговых пар из-за низкой ликвидности. У большинства перечисленных в сообщении альткоинов ликвидируются торговые пары с биткоином или Ethereum, у многих — с обеими крупнейшими криптовалютами. У некоторых закроются пары с фиатными деньгами. Торговля названными парами прекратится в четверг, 26 марта, с 13:00 (МСК). В обозначенное время система автоматически отменит все ордера, незакрытые самими пользователями. Биржа заявила, что делистинг этих торговых пар «будет способствовать консолидации и повышению ликвидности». Предыдущий масштабный делистинг биржа провела 6 марта, удалив с платформы 46 пар. Напомним, на этой неделе Bitfinex сообщила о предоставлении своей инфраструктуры для запуска ориентированного на институциональных инвесторов криптовалютного хедж-фонда Fulgur Alpha стоимостью в $280 млн.

▪️ Падение хешрейта биткоина сократило скорость нахождения блоков на 60%
Недавнее резкое падение цены биткоина вынудило майнеров отключить часть оборудования. Это привело к увеличению на 60% времени, затрачиваемого в среднем на нахождение нового блока. Хешрейт сети ведущей криптовалюты 12 марта на фоне обвала котировок биткоина упал до 97,9 EH/s, потеряв около 30%. К 20 марта показатель снизился до отметки 82,28 EH/s. Падение показывало, что майнеры отключают оборудование, чтобы не генерировать убытки. Чиплункар отметил, что на прибыль майнеров оказывает давление не только падение котировок биткоина в долларовом исчислении, но и увеличившееся время поиска блока. Это снизило их доход в BTC. Алгоритм сети предусматривает, что в среднем новый блок добавляется каждые 10 минут. Однако в начале марта этот показатель был менее 9 минут, но к 18-19 числу подскочил до 12-14 минут. Исследователь отметил, что замедление темпа поиска блоков может сдвинуть сроки халвинга. При этом само сокращение награды за блок с 12.5 BTC до 6.75 BTC окажет дополнительное давление на доходность майнинга. Вернуть скорость добычи блоков к запланированной может помочь перерасчет сложности, который произойдет на следующей неделе. По мнению специалистов CoinMetrics показатель упадет более чем на 13%.


#курсы на 22/03/2020

BTC - $5995 (-3.81%)
BCH - $209 (-5.61%)
ETH - $126 (-5.73%)
LTC - $36 (-5.98%)
BNB - $11 (-5.43%)
XRP - $0.153 (-3.48%)
XMR - $39 (-5.71%)
ZEC - $30 (-8.29%)

Капитализация: $168 299 203 733
Суточный объем торгов: $128 853 566 262
Доминирование BTC: 65.1%

@btc2themoon