У нас вы можете почерпнуть новую информацию по актуальным криптовалютам для инвестирования или краткосрочного трейдинга, а так же другие новости из мира криптовалюты и ICO.
▪️Глава SEC признал частичный прогресс по биткоин-ETF Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон увидел прогресс в работе над биткоин-ETF. Сомнения при этом у ведомства остаются. В интервью CNBC Клейтон подчеркнул, что в индустрии пока нет должного кастодиана. Он также указал на угрозу ценовых манипуляций на нерегулируемых биржах. Глава SEC признал, что криптовалютные предприятия уже значительно ближе к необходимым стандартам, но они еще не доказали безопасность биткоин-ETF для инвесторов. Напомним, в августе SEC отложила решения по биткоин-ETF от Bitwise Asset Management, VanEck/SolidX и Wilshire Phoenix. Затем СМИ сообщили, что VanEck/SolidX запустят биржевой фонд, не дожидаясь одобрения, с помощью правила SEC 144A. 6 сентября институциональный кастодиан Bakkt Warehouse начал прием биткоин-депозитов. Они уже застрахованы гарантийным фондом на $125 млн.
▪️В SWIFT назвали криптовалюты нестабильными и бесполезными «Они криптовалюты падают в цене как йо-йо, они бесполезны и нестабильны», — заявили представители системы на брифинге в Лондоне. Единственной цифровой валютой с каким-либо потенциалом в SWIFT считают Libra от Facebook. Криптовалюты, по их мнению, могут преуспеть только обладая свойствами Libra, во всех остальных случаях они не повлияют на сферу платежей в краткосрочной перспективе. На мероприятии также сообщили о снижении времени произведения оплаты между Сингапуром и Австралией до одной минуты и заявили о разработке платежного решения для ЕС. При этом в SWIFT признали проблемы традиционных международных платежей, одна из которых — рабочие часы. В будущем SWIFT намерена создать целостную международную платежную систему, однако произойдет это не ранее 2022-2023. Напомним, в январе SWIFT анонсировала партнерство с консорциумом R3, а весной присоединилась к Международной ассоциации доверенного применения блокчейна для продвижения блокчейна на территории Евросоюза.
▪️Криптобраузер Brave обошел по популярности Chrome в японском Google Play Японские пользователи Google Play скачали блокчейн-браузер Brave более 2 млн раз за последний месяц. Он обошел по популярности все альтернативы, включая Chrome. На момент написания Brave занимает 11 место в разделе приложений для коммуникаций. Его ближайший конкурент Firefox — на 14 месте. При этом Opera оказалась на 31, а мировой доминант Chrome — на 48. Рейтинг Google Play учитывает число непреднамеренных закрытий приложений, статистику зависания, требования к скорости сети, работу в свернутом режиме и другие характеристики. Напомним, в 2016 году Brave запустил микроплатежи в биткоине для оплаты просмотров рекламы. В 2017 году стартап привлек $35 млн на ICO, и вскоре пользователей начали поощрять в токенах BAT. Недавно Brave разрешил донатить за посты в Twitter в BAT. Это же касается и создателей контента на Vimeo, Reddit, Youtube и Twitch.