📌По поводу свежих кадров работы танкистов 11 полка под Донецком
Будучи в зоне СВО я очень много слышал от «штурмовиков» о незаменимости поддержки наступления танками. Даже одна-две машины могут доставить противнику очень много неудобств, особенно, когда речь заходит о «танковой карусели». Я и сам, сказать честно, попадал под огонь танков противника, ощущения так себе.
И кстати редко, но в зоне БД даже случаются танковые дуэли. Последний раз я слышал о них после штурмов Тошковки-Новотошковки. Тогда два наших экипажа МО РФ вышли на два экипажа противника. По словам бойцов, зрелище это было невиданное. До этого все думали, что танковая дуэль это до первого попадания. Но нет. По нашему танку прилетело 4-5 раз, но даже несмотря на это, наша танковая двойка в итоге победила. Потому что может.
В общем, арта артой, но танки решают не меньше и кадры Андрея Филатова для «Военной хроники» тому подтверждение.
@brussinf