Обложка канала

Брюссельский стукач

10220 @brussinf

Инсайдерская информация о НАТО из штаб-квартиры в Брюсселе

Брюссельский стукач

4 года назад
Открыть в
📌В «Омсктрансмаш» заявили, что сейчас ведутся работы по увеличению дальности и кучности стрельбы ТОС «Солнцепёк». И это не может не радовать. В зоне СВО я неоднократно слышал от бойцов отзывы на эту машину и не все они были положительными. Да, выжигает она противника будь здоров, в ее зоне поражения фактически открывается местный филиал ада. Но. Эффективность ее использования очень часто зависит, как бы это назвать… от удачного стечения обстоятельств. Как мне объясняли бойцы, из-за небольшой прицельной дальности стрельбы, «Солнцепеки» выскакивают на огневой рубеж буквально на пару минут, отстреливают БК и покидают позицию, чтобы моментально не попасть под контрбатарейный огонь. Естественно, при таком малом количестве времени на прицеливание и адекватном стремлении экипажей сохранить свои жизни, не всегда «Солнцепёк» попадает туда, куда надо. Один ополченец даже назвал эту машину «отличным выжигателем пшеничных полей», а не противника. Так что несмотря на положительные примеры ее применения, которые мне тоже неоднократно приводили, поработать над машиной действительно нужно. И начавшиеся работы по модернизации - отличная и адекватная реакция производителя на реальный опыт ее применения в боевых условиях. Щас «Солнцепёк» докрутят, допилят и противнику он ещё чаще будет являться в ночных кошмарах. Главное, чтобы этот процесс не затянулся и его результат не стал актуален лишь для вчерашних перспектив. @brussinf