Обложка канала

Брюссельский стукач

10220 @brussinf

Инсайдерская информация о НАТО из штаб-квартиры в Брюсселе

Брюссельский стукач

4 года назад
Открыть в
📌По поводу отхода из Херсона Мда.. Когда недавно Суровикин заявил о возможности принятия сложных решений по Херсону - многие радовались. Но не гипотетическому на тот момент уходу из города, а правде. Которую все всегда так хотели слышать. Теперь, когда эта правда стала реальностью, многие негодуют. Причём часто те же, которые недавно той правде радовались. В целом, оно, наверное, понятно. Все понимали, что все плохо, но надежду теплили. Почему эта надежда все-таки не оправдалась? Из-за некомпетентности каких-то руководителей? Возможно. Внешнеполитической необходимости? Возможно. Военной необходимости и стремления сохранить жизни личному составу? Возможно. Есть какой-то хитрый план? Тоже возможно. Возможно многое. Сути дела это конкретно сейчас не сильно меняет. Но как бы обидно, больно и досадно не было, самое неправильное и контрпродуктивное, что можно сейчас сделать - опустить руки, забиться в угол и причитать, что война проиграна. Нет ничего хуже на войне, чем деморализация общества и армии на фоне военных неудач. И поддаваться ей ни в коем случае не надо. Признавать и работать над ошибками - да. Собраться и действовать дальше - да. Но вешать нос, гардемарины, нет - нельзя. Как бы этого кому ни хотелось. Это было бы для противника слишком просто. Ещё никакой мирный договор не подписан. И в ближайшее время, надеюсь, не будет. @brussinf