Россия, Белоруссия, Украина, братья на век!
Сообщество Адекватных и Воспитанных Людей.
Общество гражданских инициатив.
Старт площадка для начинающих авторов!!!
Билл Гейтс - и так самый крупный землевладелец Америки - продолжает агрессивно скупать фермерские угодья и пастбища по всей стране.
На днях он добился права купить ещё 2100 акров земли в Северной Дакоте. А общая площадь земель, которые уже принадлежат Гейтсу в 19 штатах США, достигает 270 тысяч акров - это 108 тысяч гектаров.
Теории, зачем Гейтсу столько земель, варьируются от банальных (диверсификация активов) до конспирологических - попытка монополизации фермерского рынка. Гейтс известен своей приверженностью “зелёной повестке” и пропаганде нового рациона питания с искусственным мясом и соей. Но сам от натуральных продуктов он отказываться не собирается.
Местные власти начинают всё прохладнее относиться к консолидации фермерских угодий в руках одного “неофеодала”. Но Гейтс упрямо продолжает скупать угодья, где ему это позволяют - показывая своим примером, что именно они, а не какие-то виртуальные активы, обладают реальной ценностью в нынешнем кризисном мире.
Подписаться: @brozabrata