При подъезде к объекту ремонта дорога сужается. Здесь действует принцип змейки, который в России не жалуют. Это значит что перестраивается поочерёдно или заранее занимают свободную полосу. Никаких пробок из-за того что кто-то лезет нет! Проезжаешь ремонт чуть дольше чем обычно. А понятие "обочечник" здесь не существует😅