Каждую весну к немцам приходит сумасшествие. Называется оно "Сезон белой спаржи", и длится с апреля по июнь. В эти месяцы город пестрит объявлениями о продаже этого овоща, в каждом супермаркете, прямо на входе, стоят лотки со спаржей, даже аппараты для её чистки привозят. Бытует мнение, что если включать спаржу в свой рацион, получишь на целый год запас всех необходимых витаминов, макро и микроэлементов. Могу сказать, что для нас спаржа стала настоящим открытием, и теперь мы, как и немцы, её фанаты🤤 Готовится путем простой варки, жарки или, (куда немцы без него), на гриле😋 Подаётся с голландским соусом и копченостями. Самое долгое - это чистка, поэтому многие пользуются специальными автоматами. Жалко, у нас дома спаржа вообще не популярна🤷♂