Если смоделировать вероятную войну России с НАТО - там все неоднозначно.
Нужно всячески поддерживать раскол между странами НАТО, у которых имеются вековые разногласия.
Будет примерно так:
- Господин президент, русские запустили ракеты! Кажется, все они нацелены на Англию, отвечаем?
- Нон, муахахаха!