На подумать...
Пока Россию пытаются вытеснить с европейских просторов, плюс нашей страны в том, что страна у нас многонациональная. А значит можно использовать по максимуму все возможные каналы.
Сейчас может быть самая удобная ситуация, что бы усиливать работу через финно-угорскую историю.
Мин нац УР (под кураторством федералов), должен составить дорожную карту продвижения культурного и экономического сотрудничества финно-угров РФ и остального мира. А через Венгрию усиливать работу по коммуникации с Европой.
Удмуртия уже сегодня должна прорабатывать открытие представительства в Венгрии со всеми вытекающими мероприятиями (финансирование через федералов).
Плотнее начать работать с Секеями в Румынии.
Воеводина в Сербии еще одна точка входа в Европу.
P|S кто там говорил что УР это часть глобального мира ??? :)
Вот сейчас как раз самое время удмуртам стать важнейшей точкой российской экономической и политической дипломатии.
Именно удмурты могут сейчас стать важным инструментом продвижения интересов российского государства в финно-угорском мире, ну и параллельно усиливая свою культурную роль в жизни нашей сстраны
@lvloskow