Обложка канала

Mash

893581 @breakingmash

Для связи и инсайда - [email protected]

Mash

3 года назад
Открыть в
Аяза Шабутдинова арестовали на месяц и 13 суток по делу о восьми (пока что) случаях мошенничества, совершённых организованной группой в особо крупном размере, — такое решение вынес столичный суд. Вину инфоцыган по-прежнему не признал и просил не отправлять его в СИЗО, ведь студентов у него 20 тысяч, а в полицию пошли всего восемь человек. И ущерб по заявлениям всего 4 млн при доходе в 300 млн только за 2023-й.

Также во время заседания выяснилось, что Аяз — гражданин не только России. Также у него есть паспорт Сент-Люсии — маленького островного государства в Северной Америке, являющегося членом Содружества наций (фактически глава страны — король Британии Карл III). По этому документу Шабутдинов ездил за рубеж в обход санкций. Также у него нашли визы в США, Италию и ОАЭ и удостоверение резидента Эмиратов, где у него есть недвижимость, купленная в 2021–2022 годах.

Тем временем гендиректора "Лайк центра" Василия Алексеева объявили в розыск. Но поздно — он успел скрыться в тех же ОАЭ.

😋 Подписывайся на Mash