ADD IMAGES Mash(@breakingmash). Российские чипы от БПЛА "Герань" начали находить в украинских самопальных дронах.Дело в то
Обложка канала

Mash

893581 @breakingmash

Для связи и инсайда - main@mash.ru

Mash

3 года назад
Открыть в
Российские чипы от БПЛА "Герань" начали находить в украинских самопальных дронах.

Дело в том, что ГЛОНАСС-чип "Комета" расположен в одном из крыльев дрона. Таким образом, когда беспилотник взрывается, крыло отлетает в сторону и важнейшая деталь остается невредимой. А поскольку Украине сейчас не то что чипов, но и обычного оружия не додают, то ВСУ включают режим очумелых ручек и собирают запчасти с наших БПЛА, отработавших своё.

Ударов "Геранями" по Украине много — отсюда и большое количество чипов. И теперь, по принципу "я тебя слепила из того, что было", украинцы монтируют свои дроны, оснащая их нашими деталями. К слову, помогает им это не сильно — беспилотники летящие на территорию России по-прежнему успешно сбивают или сажают на землю при помощи сил РЭБ или ПВО.

😋 Подписывайся на Mash