Обложка канала

Mash

893581 @breakingmash

Для связи и инсайда - [email protected]

Mash

3 года назад
Открыть в
На этом видео, предположительно, работа израильской лазерной ПВО — кадры опубликовало Моссад. Вероятно, это система малой дальности Shorad с 50-киловаттным лазером.

Привезти их могли американские военно-транспортные самолёты Boeing C-17 Globemaster III, летающие у побережья последнюю неделю.

Если информация достоверна, то Израиль стал второй страной в мире с лазерной ПВО. Ранее о применении первых экземпляров нашей системы "Задира" на полях СВО сообщал глава Роскосмоса Юрий Борисов. В течение 5 секунд она способна физически уничтожить цель лазером на расстоянии до 5 км. Другие подробности характеристик не сообщались.

UPD. Использование ПРО "Железный луч" не подтверждается, сообщает израильский журналист Итай Блюменталь со ссылкой на источники в Силах обороны Израиля.

😋 Подписывайся на Mash