Обложка канала

Баварская колбаска

1649 @bratwurst

Учу немецкий 🇩🇪, живу в Нюрнберге 🥨. Люблю Баварию 😍 ☝🏻 Для вопросов - @shevchenkoksu 📸 Фото в Insta и Facebook @shevchenkoksu

Баварская колбаска

6 лет назад
Открыть в
​​Локдауна не избежали

С сегодняшнего дня и до 30 ноября в Германии вступает в действие частичный Lockdown. Существенно изменилась карта улиц Нюрнберга, где ношение масок обязательно (фото прилагаю). Теперь это весь старый город и некоторые оживлённые места за его приделами. Также действуют такие правила:

▪️Школы, садики и университеты (например, лаборатории для практики) по-прежнему стараются оставить максимально открытыми.
▪️Действует запрет на употребление алкоголя в людных местах (глинтвейна пока не будет). Празднование в общественных местах запрещено, а также продажа алкоголя и услуги доставки с 22:00 до 6:00.
▪️Почти все культурные и развлекательные объекты закрываются: кинотеатры, театры, концертные залы, музеи, планетарий и зоопарк, бассейны, сауны и игровые залы. Также запрещены экскурсии по городу.
▪️Как в общественных местах так и дома разрешено пребывание с членами своего домохозяйства или же ещё с одним домохозяйством, но не более чем 10 человек в общей сложности.
▪️Любые мероприятия запрещены, включая выставки, конференции и конгрессы. Исключения составляют церковные службы и демонстрации.
▪️Клубы, дискотеки, бары и рестораны закрываются и работают только на доставку и to go.
▪️Оптовая и розничная торговля остаётся открытой на тех же условиях: на 10 кв.м торговой площади один покупатель.
▪️Парикмахерские продолжат работу при соблюдении гигиенических требований. Также возможно лечение, необходимое с медицинской точки зрения (например, физиотерапия, эрготерапия и логотерапия). Косметические салоны, фитнес-центры, массажные кабинеты, тату-студии и аналогичные предприятия будут закрыты.
▪️Посещение врачей, больниц и домов престарелых разрешено (если, конечно, у вас нет симптомов респираторного заболевания).
▪️ Общественные организации переводят работу в онлайн, всё больше вопросов можно решить без личного присутствия, по почте.

Моё скромное мнение — кафе однозначно надо было закрывать ещё раньше. Они постоянно забиты, требования дистанции часто просто игнорируются, да и если честно толку от них мало в закрытом помещении, где десятки людей едят и развлекаются. А делать локдаун и оставлять при этом право на демонстрации это крайне странно и даже дико. Причём маска обязательна лишь от 200 участников.

Берегите себя и окружающих!