Сегодня в Германии отмечают Рождество, и я подготовила для вас небольшой сюрприз. Для всех, кто давно собирался начать или забросил и хочет возобновить занятия немецким языком. Чек-лист, трекер, челендж – теряюсь в современной терминологии, поэтому назовите, как считаете нужным =) Но, чёткий план и банальное проставление галочек напротив выполненных действий действительно мотивирует к учёбе и помогает оценить свои старания!
Я составила план действий, задания из которого помогали и продолжают помогать мне в изучении немецкого. Конечно этот вариант подойдёт больше для начальных уровней, но даже если у вас в кармане С1, вреда от занятий не будет (просто адаптируйте план под себя). Главное тут постоянство, то есть занятия каждый день (ну хотя бы чуть-чуть!). И чтобы вы понимали, за что себя по итогам похвалить или поругать, вот тут можно скачать трекер на 365 дней и отмечать каждый день, когда вы занимались. А если такая масштабность пугает, то есть также варианты на 100 и 30 дней.
Попробуйте, начните, вспомните! Надеюсь, я подала вам идею и немного мотивации. Кстати, слово «Herausforderung» в немецком мне очень нравится, так что это мой вызов вам и себе. Успехами можете делиться в чате и соцсетях, а можете не делиться) В любом случае удачи и fröhliche Weihnachten!✨