😎Военный эксперт ТК Божена для наших читателей.
Самолёты решили немного отложить, так как стало не до них: путинские войска идут вперёд, ВСУ понемногу пятятся. Гораздо нужнее снаряды, пушки, ПВО и бронетехника.
США срочно заказали снарядов на полмиллиарда, первые поставки в марте. Порт Бремерхафен забит приехавшей из США бронетехникой и ПВО для Украины. Швеция присоединяется к поставкам БМП и пушек. Норвегия, видимо, тоже. Танковая "леопардовая" коалиция состоялась, украинские танкисты уехали учиться в Польшу и Германию. Немцы устали ждать швейцарцев и срочно заказали снаряды к Гепардам Райнметаллу.
На Рамштайне активно обсуждали ПВО, а аналитики пишут про возможность резкого увеличения использования российской авиации. Т.е., похоже, будет большая битва за небо.
Пока всё выглядит так, что Украина будет отбиваться до какого-то момента весной, когда всё будет готово для наступления.