МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/.
Российский бизнесмен Петр Авен, проживающий в Великобритании, обвиняется в нарушении наложенных на него местными властями санкций, в отношении него открыто уголовное дело. Об этом ТАСС сообщил в понедельник источник, близкий к его окружению.
"В Великобритании на Авена заведено уголовное дело. Статья - нарушений санкций", - сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что в Великобритании из-за санкций Авен может тратить не более £2,5 тыс. в месяц. При этом британские власти считают, что он тратит значительно больше и "живет не по средствам".
———
А теперь посмотрим, что висит у Авена на стене и почем.
Справа — Аристарх Лентулов. Миллиона три-четыре. Над дверью «Астры» Петрова-Водкина, миллион примерно. И слева — Богоматерь, (Умиление?), Петров-Водкин. От 15 до 20 миллионов долларов.