⭕⭕️ Скрыть массовое отравление детей пыталось руководство лагеря на Алтае, считают родители
Несмотря на то, что у нескольких детей уже поднялась высокая температура, менеджер лагеря «Горный орленок» заявил маме одной из заболевших, что никаких жалоб якобы не поступало. Родители рассказали NEWS.ru, что детям не нравилась еда, а судя по фото, в номерах «явная антисанитария».
При этом лагерь продолжает готовиться к следующему заезду, говорит мама пострадавшей: новые постояльцы приедут в начале августа. Администратор утверждает, что у них «все отлично». В Роспотребнадзоре же сообщали, что работа лагеря приостановлена.
🗯 «Как только у ребенка начались проблемы, начала читать отзывы, оказывается проблемы были и раньше. Дочь жаловалась на питание, по фото явная антисанитария в номерах. Спасибо вожатым и тренеру, именно они выхаживали детей»
В Роспотребнадзоре считают, что причиной отравления детей в «Горном орленке» мог стать кишечный иерсиниоз, который переносят грызуны — их следы обнаружены в хранилище овощей
⭕ Подписывайтесь на NEWS.ru