Против более 20 полицейских и жителей Ростовской области возбуждены дела об организации и участии в преступном сообществе, а также получении взяток. Об этом сообщает СК.
По версии следствия, ОПГ с участием высокопоставленных полицейских орудовала с июля 2015 года.
В частности, злоумышленники требовали от бизнесменов взятки в размере от 3 тыс. до 50 тыс. рублей в месяц, чтобы против них не заводили уголовных или административных дел в случае нарушений. Общая сумма взяток составила не менее 25 млн рублей
Подписывайтесь на NEWS.ru