Студентка Сеченовского университета скончалась после приема японского препарата для повышения иммунитета на основе плаценты «Лаеннек». Вместе с ней в больницу попал основатель «СберМегаМаркета» Дмитрий Жулин, но его врачам удалось спасти.
Погибшая приобрела препарат без назначения врача и могла прокапать его через несколько дней после того, как он был смешан. Поскольку раствор создан на основе плаценты, белок в нем за трое суток мог свернуться, и в таре могла развиться инфекция.
Парню и девушке стало плохо по дороге в аэропорт, откуда они планировали вылететь в Дубай. У обоих поднялась температура до 41 градуса, и начался септический шок. Ученица медвуза погибла, состояние молодого человека оценивается как стабильное
Подписывайтесь на NEWS.ru