В удивительное время живём. Захотел поесть - приложение. Захотел в кино - приложение. Захотел до него доехать - приложение. Захотел почитать, что-то обсудить, чему-то научиться... Захотел с кем-нибудь познакомиться... Ну вы поняли. А это лишь незначительная часть того, что нам сейчас доступно. Действительно, удивительное время!! Но☝️ Что стоит за повсеместной цифровизацией? Чем грозит информационная перегрузка? Почему искусственный интеллект висит над нами черной тучей? 💁♂ На эти вопросы пытается ответить Андрей Курпатов в своей мрачной и депрессивной книге - "Четвертая мировая война". Это "четвертая и последняя часть трилогии" 😄, которая начиналась с "Красной таблетки". При всей своей рациональности, хорошему слогу, интересной тематике, книга несёт на себе отпечаток инфоцыганства. После долгого перерыва, Курпатов начал буквально заваливать читателей своими книгами. Складывается впечатление, что издательство напечатает от него всё, просто потому, что это "сам Курпатов". Я не ругаю книгу, она по-своему хороша. Это актуальный научно-популярный хоррор 👻 (зацените, я только что придумал жанр), в котором приведены результаты экспериментов, ссылки на исследования, а так же примеры на основе поп-культуры. Кому может быть интересна книга? Всем у кого в кармане есть смартфон (если ты читаешь это, вероятно, он у тебя есть), всем кто слышал про Google, Facebook, Apple, Telegram, или интересуется четвертой промышленной революцией. Впрочем, одним словом эту книгу можно назвать ее (промышленной революции) изнанкой 👍