Название: детская книга-представленте "Театр теней. Дюймовочка"
Издатель: Наталья Андреева
Возраст: 0+ (ну может не совсем 0+, но с 6 месяцев точно можно)
Вырываюсь в канал после перерыва и сразу с гигантским восторженным обзором. Выглядит как реклама, но мне не платили (хотя могли бы 😁).
Итак, театр теней .
Почему-то я очень долго противилась подобному формату: мне казалось, что это вариант для ленивых (хотя, почему бы и нет?), плюс было лень заморачиваться и выглядело всё очень сложным. В итоге решила попробовать и осталась в восторге, и вот почему:
1. Это действительно очень удобный "ленивый" вариант укладывания ребёнка: ложишься, включаешь аудиосказку на сайте, включаешь фонарик на телефоне, кладешь его рядом с собой и просто держишь книгу, перелистывая по ходу сюжета. Красота? Красота!
2. Не подходит ленивый формат? Не вопрос: сказку можно рассказывать самим, книгу можно не класть, а ставить и устраивать настоящее представление, докупив специальные фигурки
3. Действительно красивые тени, до мельчайших деталей. И, пока уставший ребёнок всё рассматривает, сон не заставляет себя долго ждать
4. Классические сюжеты ❤️ Есть даже "Маленький принц", хотя, на мой взгляд, это произведение совсем не для малышни
5. Великолепное качество абсолютно всего: от упаковки и бумаги до голоса диктора. А ещё меня каждый раз приводит в восторг то, что авторы предусмотрели такую важную мелочь, как возможность заблокировать телефон во время проигрывания сказки, чтобы та не выключалась.
Я боялась, что после покупки этой книги пострадает наш ритуал вечерних чтений, но по факту он только дополнился и стал более завершённым: теперь мы сначала читаем любую выбранную ребёнком книгу (как и было всегда), а потом слушаем сказку с тенями, и сразу в сон.
Короче, я совершенно точно буду покупать остальные произведения и пополнять коллекцию, и вам очень-очень советую попробовать! Уставшим мамам - особенно! 😉
Ссылку оставляю на официальный сайт, потому что цены там не особо отличаются от маркетплейсов.
НО! Если будете на ВДНХ - заходите в павильон Библиотека (на территории парка рядом с проходом к зелёной беседке в Останкино). Мне кажется, там дешевле всего + мне дали скидку 10% за покупку кофе :)
https://shadowplaybook.ru/