⭐️Старт карьеры в Правительстве Москвы
На днях пришла рассылка от Правительства Москвы с приглашением поучаствовать в программе стажировки для студентов, магистрантов и выпускников вузов.
Мне было интересно изучить программу взглядом будущего выпускника (ну и что, что это случится больше, чем через 10 лет😄)
ЧТО ЗА СТАЖИРОВКА
Даёт возможность получить опыт работы на объектах столичной инфраструктуры и взаимодействия с командами городского управления.
ПОЧЕМУ ИНТЕРЕСНО
☑️Полгода стажировки в трёх разных организациях = трём разным опытам.
☑️Два варианта занятости: на 20 или 40 часов в неделю.
☑️Стажировка оплачивается.
☑️7 различных направлений: IT, городская среда, экономика, HR, медиа, социальная и правовая сферы.
☑️Заявки принимают до 35 лет.
☑️60% стажёров получают предложение о трудоустройстве.
Программа рабочая, в нашей организации прямо сейчас несколько человек проходят стажировку. Посмотреть подробнее, какой путь пройдёт стажёр можно на сайте карьерного портала Москвы.
Кстати когда увидела про возраст до 35, подумала, что это хорошая возможность для тех, кто выходит из декретного отпуска. Мне к концу декрета было страшновато искать работу: учёба закончилась давно, опыт работы во время декрета был, но не такой значимый, как я бы хотела. Поэтому попадись мне такая рассылка во время поисков работы несколько лет назад, я бы и такой вариант рассмотрела🤔
Как вам идея давать возможность студентам и выпускникам проходить стажировку в правительственных организациях? Знаете что-то похожее в своих городах?