Обложка канала

Читаю с сыном

Каждый день я читаю на ночь сыну. О лучших детских книгах рассказываю подписчикам.

Читаю с сыном

7 лет назад
Открыть в
🚀🚀🚀

Написал тут комментарий. Спросили про книги для детей 6-10 лет про космос. Подумал, вдруг, и вам будет интересно

"Марсианин" Энди Вейера (вполне 10-11 лет зайдёт); но если отсчёт от 6, то вот такие книги:
"Космос" Зины Суровой и Дмитрия Костюкова,
"Астровитянка" Ник Горькавый,
"Джордж и тайны Вселенной", Люси Хокинг
"Летающие звёзды", Александр Ткаченко (на сайте Насти и Никиты в пдф есть http://www.litdeti.ru/zvezdyi), так же у Насти и Никиты есть книга про Циолковского, но ... я не очень советую поддерживать дутый культ Циолковского.
"Малышам о звёздах и планетах", Левитана
"Сказки звёздного неба", Светланы Дубковой (она про мифологию, которая стоит за названиями созвездий. На мой вкус, пресноватая книга, но если читать вслух ребёнку, перед сном, артикулируя, что-то выделяя, дополняя, а что-то опуская (в смысле скучные пассажи), то отлично)