На самом деле шансов больше, чем два, намного больше. Теперь, спустя пятьдесят лет, я твердо знаю: мы никогда не прекращаем обретать и терять, забывать и вспоминать, уходить и возвращаться. Вся жизнь - это обещание второго шанса, и пока мы живы, он у нас есть - до самых последних минут.
«Зачем быть счастливой, если можно быть нормальной?», Джанет Уинтерсон
Кто там хотел почитать что-нибудь жизнеутверждающее? Ловите быструю рекомендацию самой жизнеутверждающей книги, которую я читала за последние несколько лет. Да, она несколько раз разбила мне сердце, но каждый раз собирала его заново. Мемуары Уинтерсон именно об этом: о том, как вновь и вновь вытягивать себя за волосы из разнообразных пучин отчаяния.
#цитата