Посмотрела вчера «Банши Инишерина» и вспомнила, за что люблю Мартина МакДону: он как никто иной умеет сочетать чёрную комедию с античной трагедией. А ещё - задавать нетривиальные вопросы.
Банши Инишерина - не только история о природе вражды и экзистенциальном кризисе, но и размышление о том, стоит ли искусство тех жертв, что ему приносят.
Ну, и, спасибо МакДоне за новый мем про чтение! ( и @megagingerbread, которая поделилась им со мной в одной запрещённой соцсети 😏)
Жиза, девочки? 💅
#настроениедня