Обложка канала

Литература и жизнь

10318 @bookninja

«Словесность русская больна. Лежит в истерике она».—Пушкин.

Литература и жизнь

3 года назад
Открыть в
Фотографирован утром. Счастливо лает «агинк», повторяя это слово громко и как бы радостно. В 3 часа дня (крупными буквами) засмеялся, вызвав обморок горничной Зины. Вечером произнёс 8 раз подряд слово «агинк-валг», «агинк».
Да сколько можно

На почту упало письмо, что в России учреждается «Национальная книжная премия „ГЛАВКНИГА“» (так!). «Особенностью премии является максимальная прозрачность процесса голосования». Премиальный сезон начнется 15 февраля, короткий список будет объявлен 13 апреля. Открытое голосование жюри и финал премии состоятся 28 мая в Москве. Судя по косвенным признакам, это значит, что «Нацбест» всё, он меняет название и переезжает в Москву. Испытываю по этому поводу смешанные чувства. Искренне расстраиваюсь из-за Москвы. Оставшаяся не опубликованной инфа из пресс-релиза: учредители премии — Вячеслав Коновалов и Антон Треушников. Победитель получит золотой слиток эквивалентом 1 000 000 рублей. Письмо пришло от ИД «Городец». Напомню, в прошлом году «Нацбест» окончил премиальный сезон оглашением шорт-листа. После этого Антон Треушников дал интервью «Коммерсанту», в котором попытался объяснить причины этого решения.

Telegram