Ещё из старенького, про издательский самотёк.
Несколько лет назад в редакционный ящик для самотёка пришло письмо:
«Я пишу очень замечательные стихи для детей...»
Собственно, открываем присланный файл, листаем, третье или четвёртое стихотворение от начала:
«Обожаю я салфетки,
От души, по пачке в день...» (далее рассказывается о любви лирического героя к бумажным салфеткам, мол, и высморкаться, и рот после еды промокнуть, и танк игрушечный протереть, очень полезная в хозяйстве вещь).
Листаем дальше, ещё через несколько страниц:
«Обожаю я сосиски,
От души, по пачке в день».
Далее:
«Обожаю я жевачки,
От души, по пачке в день».
В общем, обожаю я поэтов, далее по тексту.
#в_издательство_пишут