Ссылка, которой я всё стесняюсь поделиться, но пора бы уже: через неделю стартует мой авторский миникурс о том, как писать (но главным образом переписывать) текст, чтобы он был ясным, понятным и интересным. Надеюсь, что получилось полезно: расскажу там, как выбирать слова, как тасовать абзацы, что делать со знаками препинания и причём тут Шаи-Хулуд. Если бы дедлайн не стукнул, я бы его ещё месяц доделывал, вечно находя, что ещё добавить, но к счастью, @bandschool дали мне дедлайн. Потому стартуем, присоединяйтесь!
(Да, и курс совершенно бесплатный.)