Русскоязычное киберспортивное сообщество отреагировало на смерть IT-предпринимателя Антона Черепенникова. Умерший начинал карьеру как киберспортсмен и имел ник "Sneg1".
Киберспортивная команда Virtus.pro назвала его человеком, возродившим Virtus.pro в 2011 году, создавший знаменитые «золотые» составы клуба по Dota 2 и CS:GO, которые выиграли многие турниры. Команда написала, что Черепенников внёс огромный вклад в развитие киберспорта в СНГ. Ещё в 2002 году он стал менеджером состава Forze по CS. В 2010-х он основал холдинг ESForce, проводивший за десятки киберспортивных турниров в СНГ.
Умершего знали за пределами киберспорта как основателя «ИКС-Холдинг», занимающегося многочисленными проектами в сфере IT. Ему принадлежали активы в СОРМ (система оперативно-розыскных мероприятий), кибербезопасности, квантовых вычислениях, криптографии, машинном обучении, производстве вычислительной техники, планшетов и устройств для хранения данных. Один из последних амбициозных проектов ― создание низкоорбитальной группировки спутников для передачи широкополосного интернета, которых к 2035 году должно насчитывать 900 штук. «ИКС холдинг» планировал в ближайшее время провести первичное размещение акций (IPO). Выручка холдинга в прошлом году составила 93 млрд рублей, а предварительная оценка холдинга достигает 300 млрд рублей.