Привет, меня зовут Богдан, я федеральный координатор движения «Весна». Но то, что я здесь пишу, является моей личной точкой зрения, а не позицией движения.
В Петербурге появился баннер против войны с Украиной
Сегодня в Петербурге наши активисты вывесили антивоенный баннер, осуждающий агрессию против наших соседей.
Война с Украиной — это преступление и ответственность за неё несёт конкретный человек. Его имя Владимир Владимирович Путин.
С 2014 года огромное количество людей погибло от боевых действий на Донбассе. И жертв будет ещё больше.
Весь мир всполошился, будто эта война начнётся завтра. Но началась она 8 лет назад.
С обострением конфликта пропаганда старается нагнать всё больше страха, чтобы люди не могли думать ни о чём другом, чтобы такие проблемы как экономический кризис, пандемия, усиливающиеся политические репрессии казались не такими важными в сравнении с грядущей катастрофой, которая может наступить со дня на день.
Тем не менее любая война это позор. Никакая цель не может стоить даже одной человеческой жизни.
Мы не будем мериться х**ми с нашими братьями и сёстрами из Украины, мы покажем х*й войне.
Фото: ПЬЯТNIЦА