Обложка канала

Институт Телесной Терапии и Коучинга

Подкасты Тренеров. Института телесных практик и коучинга на темы: - Здоровье - Отношение - Семья - Творчество - Саморазвитие - Странное

Институт Телесной Терапии и Коучинга

4 года назад
Открыть в
Можно ли выучиться на телесного терапевта за полгода? Нас часто спрашивают: почему у вас такая долгая программа подготовки? Учеба длиной в 2 года - это же так не современно! Время быстрых решений и все такое... Давайте разберемся. Итак, наша профессиональная программа подготовки телесных терапевтов длится 18 месяцев (формально - 16, но ещё два месяца люди отдыхают, нереально учиться полтора года подряд без каникул). Тем, кто совсем далек от телески, мы предлагаем пройти подготовительный курс - Синтез-Школу Телесных Практик. Он длится полгода и на выходе вы получаете базовые навыки управления телом, саморегуляции и самокоррекции. Многим этого достаточно, но кому-то хочется большего, хочется глубоко погрузиться в профессиию, в мир телесных процессов. И вот - Синтез-Терапия. I сегмент. РЕЛАКС Четыре месяца мы изучаем "мягкую силу" телесной терапии. РАССЛАБЛЕНИЕ, покой, умиротворение и все что с этим связано. Поверьте, для большинства ваших знакомых, после прохождения только этого сегмента, вы приобретете славу "супермассажиста". Мягкость - страшная сила ))). II сегмент. БОЛЬ Освоив "мягкую силу", наши студенты переходят к изучению БОЛИ. Можно сказать, что боль - антипод, прямая противоположность мягкости. И этим она важна. Иногда одной мягкости недостаточно для здоровья, счастья и гармонии... И да, после второго сегмента - в принципе, можно уходить в личную практику, ведь вы получили в свои руки два сильнейших инструмента... Но мы идём дальше. III сегмент. ЭНЕРГИЯ На третьем сегменте мы погружаемся в чарующий, волшебный, загадочный мир внутренней ЭНЕРГИИ. Если на первых двух сегментах можно обойтись простыми объяснениями про человека: кости, мышцы, нервы... Многие, кто называют себя "телесными терапевтами", ограничиваются только этим. Мы же считаем, что только после изучения технологий управления внутренней энергией можно всерьез говорить о профессии телесного терапевта. IV сегмент. СТРУКТУРА И наконец, четвертый сегмент, СТРУКТУРА. Вершина нашей технологии телесной терапии. Мастерство, которое нарабатывается не один год, но и подступиться к которому можно только после глубокого постижения предыдущих тем. А теперь вопросы: Можно ли стать телесным терапевтом без умений и знаний в области "мягкой силы"? На наш взгляд - нет. Телесник без "мягкой силы" - не поможет клиентам обрести эту мягкость. Он будет уставать, выгорать, болеть и фрустрировать клиентов. Можно ли стать телесным терапевтом без опыта, понимания и навыков работы с болью? Наш ответ - нет. Игнорирование боли - это, либо признак незрелости телесника, его неготовности принять факт существования страданий в мире... Либо просто отсутствие нужных техник и методов. Недоученность. Сюда же отнесем и правильную постановку рук, наработку внутренней мощи при внешней мягкости и спокойствии. Можно ли стать телесным терапевтом без изучения темы внутренней энергии? Категорически - нет. Именно внутренняя энергия - ключевой элемент системы человека, с которым работают телесные терапевты. Без него вы можете быть кем-то другим: массажистом, лидером, целителем, шаманом, фитнес-тренером или просто хорошим психологом... Можно ли стать телесным терапевтом без изучения глубинной структуры личности и того, как личность укоренена в теле? Наверное можно... И это будет "Телесной Терапией на минималках". Работа со структурой - это квинтеэссенция телесной терапии. Возможно, это - не для всех? ========================== Уже скоро стартует новый учебный цикл по программе Синтез-Терапия. ✋🏻Оставить заявку на обучение организатору @Shirai_school ========================== Открыта регистрация на НОВЫЙ НАБОР на профессиональную обучающую программу Синтез-Терапия! Оставить заявку: https://forms.gle/w3bwkzfoFmLs94p37