Можно ли выучиться на телесного терапевта за полгода?
Нас часто спрашивают: почему у вас такая долгая программа подготовки? Учеба длиной в 2 года - это же так не современно! Время быстрых решений и все такое...
Давайте разберемся.
Итак, наша профессиональная программа подготовки телесных терапевтов длится 18 месяцев (формально - 16, но ещё два месяца люди отдыхают, нереально учиться полтора года подряд без каникул).
Тем, кто совсем далек от телески, мы предлагаем пройти подготовительный курс - Синтез-Школу Телесных Практик. Он длится полгода и на выходе вы получаете базовые навыки управления телом, саморегуляции и самокоррекции.
Многим этого достаточно, но кому-то хочется большего, хочется глубоко погрузиться в профессиию, в мир телесных процессов.
И вот - Синтез-Терапия.
I сегмент. РЕЛАКС
Четыре месяца мы изучаем "мягкую силу" телесной терапии. РАССЛАБЛЕНИЕ, покой, умиротворение и все что с этим связано.
Поверьте, для большинства ваших знакомых, после прохождения только этого сегмента, вы приобретете славу "супермассажиста". Мягкость - страшная сила ))).
II сегмент. БОЛЬ
Освоив "мягкую силу", наши студенты переходят к изучению БОЛИ.
Можно сказать, что боль - антипод, прямая противоположность мягкости. И этим она важна. Иногда одной мягкости недостаточно для здоровья, счастья и гармонии...
И да, после второго сегмента - в принципе, можно уходить в личную практику, ведь вы получили в свои руки два сильнейших инструмента...
Но мы идём дальше.
III сегмент. ЭНЕРГИЯ
На третьем сегменте мы погружаемся в чарующий, волшебный, загадочный мир внутренней ЭНЕРГИИ.
Если на первых двух сегментах можно обойтись простыми объяснениями про человека: кости, мышцы, нервы...
Многие, кто называют себя "телесными терапевтами", ограничиваются только этим. Мы же считаем, что только после изучения технологий управления внутренней энергией можно всерьез говорить о профессии телесного терапевта.
IV сегмент. СТРУКТУРА
И наконец, четвертый сегмент, СТРУКТУРА. Вершина нашей технологии телесной терапии. Мастерство, которое нарабатывается не один год, но и подступиться к которому можно только после глубокого постижения предыдущих тем.
А теперь вопросы:
Можно ли стать телесным терапевтом без умений и знаний в области "мягкой силы"?
На наш взгляд - нет.
Телесник без "мягкой силы" - не поможет клиентам обрести эту мягкость. Он будет уставать, выгорать, болеть и фрустрировать клиентов.
Можно ли стать телесным терапевтом без опыта, понимания и навыков работы с болью?
Наш ответ - нет.
Игнорирование боли - это, либо признак незрелости телесника, его неготовности принять факт существования страданий в мире... Либо просто отсутствие нужных техник и методов. Недоученность. Сюда же отнесем и правильную постановку рук, наработку внутренней мощи при внешней мягкости и спокойствии.
Можно ли стать телесным терапевтом без изучения темы внутренней энергии?
Категорически - нет.
Именно внутренняя энергия - ключевой элемент системы человека, с которым работают телесные терапевты. Без него вы можете быть кем-то другим: массажистом, лидером, целителем, шаманом, фитнес-тренером или просто хорошим психологом...
Можно ли стать телесным терапевтом без изучения глубинной структуры личности и того, как личность укоренена в теле?
Наверное можно...
И это будет "Телесной Терапией на минималках".
Работа со структурой - это квинтеэссенция телесной терапии.
Возможно, это - не для всех?
==========================
Уже скоро стартует новый учебный цикл по программе Синтез-Терапия.
✋🏻Оставить заявку на обучение организатору @Shirai_school
==========================
Открыта регистрация на НОВЫЙ НАБОР на профессиональную обучающую программу Синтез-Терапия!
Оставить заявку:
https://forms.gle/w3bwkzfoFmLs94p37