Нам полгода. Именно так, в первом лице, обычно говорят родители о своих младенцах: «мы погуляли», «у нас зуб режется», «нам полгода».
На фоне человеческой жизни полгода – сущий пустяк. А на фоне шатающейся диктатуры, которая все никак не рассыплется в прах, полгода кажутся бесконечно долгими. Я понимаю всех, кого накрыла усталость или даже отчаяние.
Лучшее средство от усталости и депрессии – это мы сами. Мы так вдохновляем друг друга, что нам можно только позавидовать. Если становится трудно и тоскливо – вспомните, как в зале суда лихо вскидывают руки в победном жесте Катя и Даша с «Белсата». Вспомните, как весь мир в прошлое воскресенье окрасился в бело-красно-белые цвета, чтобы поддержать нас. И все это – события лишь нескольких последних дней.
Ну что, помогает, правда? А теперь вспомните, что в техасском зоопарке тараканами по имени Лукашенко в ближайшее воскресенье будут кормить животных. По-моему, лучшего конца недели и придумать невозможно.