Обложка канала

Баста!

105975 @bnkbel

Протесты в Беларуси: новости, аналитика, прогнозы

Баста!

6 лет назад
Открыть в
В Беларуси запустили проект «Каждый день», который описывает и анализирует события каждого дня поствыборного периода.

Цель проекта — стать обширным историко-аналитическим интерактивным ресурсом, основой для будущего учебника новейшей истории Беларуси.

Белорусские программисты, создатели платформы «Голос» объединились с историками, дизайнерами, журналистами и социологами, чтобы по горячим следам создать систематизированную ретроспективу эволюции белорусского народа.

«Мы хотим заинтересовать белорусов собственной историей, подчеркнуть важность происходящих трансформаций и создать инструменты для критического взгляда на историю и актуальность. Уже сейчас можно сказать, что 2020 год стал для белорусского народа переходным. Проект «Каждый день» представляет ретроспективу ключевых событий, чтобы вместе оглянуться назад, проанализировать и сделать выводы, вспомнить маленькие победы каждого дня и не забывать о каждом пострадавшем, — рассказали создатели проекта.