Поставляем участникам мира блокчейна, криптовалют и финтеха актуальные новости в удобном формате. Мониторь горячие хайпы, задавай вопросы, изучай рынок и получай идеи 🔥
📈 The Block назвал самые выгодные биржи для трейдеров с точки зрения комиссий. Это Binance US, FTX и OKCoin.
🚀 Криптобиржа Binance создала страховой фонд и запустила майнинговый пул. Фонд нужен для покрытия долгов неплатежеспособных трейдеров. А вот Binance Pool поддерживает майнинг криптовалюты на алгоритме proof-of-work и стекинг токенов на proof-of-stake.
🇨🇳 Цифровой юань может сместить доллар с позиции главенствующей позиции среди других валют. Здесь ясно, что борьба идёт за скорость: кто первый выпустит свою криптовалюту, тот и получит преимущество в торговой войне. И Китай, и США уже работают над этим. Пока Поднебесная быстрее.
📊 Аналитик назвал уровень, способный спровоцировать падение bitcoin. По его мнению, если цена криптовалюты вырастет до $8400, то потом ее ждет резкое падение.
➗ Forbes: на фоне халвинга bitcoin вырастет число криптомиллиардеров. Якобы после халвинга стоимость BTC пойдет вверх, как и количество криптомиллиардеров. Не факт, еще посмотрим.
📱 Facebook тестирует систему заказов продуктов в мессенджере WhatsApp. Пока все упирается в невозможность добавить онлайн-оплату из-за регуляторов. Эх, Libra, никуда без неё.
👨⚖️ SEC и Kik Interactive представили новые аргументы по делу об ICO токенов KIN. Тут все как с TON, криптопроект говорит, что токены – не ценная бумага, а SEC настаивает на обратном.
🇨🇭 Коронавирус поставил под угрозу существование стартапов швейцарской криптодолины. Активность инвесторов снизилась, а местные компании просят поддержки государства. В общем-то, все как у всех.