В Германии оштрафовали 70-летнюю американку за попытку дать взятку в $100 сотруднику паспортного контроля.
Женщина летела из Афин в Вашингтон с пересадкой в Мюнхене, где попыталась пройти паспортный контроль без паспорта. Когда сотрудник таможни сказал ей, что паспорт для перелёта обязателен, женщина ответила, что потеряла паспорт во время предыдущего рейса.
Служащий попытался помочь женщине и пошёл выяснять, не находили ли её паспорт сотрудники авиакомпании, которой она летела. В этот момент американка вытащила купюру номиналом в $100 и попросила сотрудника пропустить ее без документов.
В итоге немецкие власти не только отказали женщине в посадке на рейс, но и оштрафовали на 1000 евро за попытку дать взятку. Сейчас она остаётся в Мюнхене, пока её паспорт не будет найден или пока консульство США не изготовит ей новый документ.