Что происходит в Белгородской области? Хроника одного дня, который еще не закончился.
▪️Около полудня в СМИ появилась информация, что Грайворонский округ обстреливают с 9 утра. Позже появилось видео, на котором якобы украинский танк под прикрытием огня ВСУ заехал на российский погранпункт.
▪️В районе села Антоновка сработала ПВО, но обломок ракеты упал в огород возле одного из домов.
▪️При минометном обстреле села Козинка снаряды попали в частные участки.
▪️Украинские и российские телеграм-каналы сообщили, что на российской границе ведутся бои с бойцами украинской ДРГ. Сообщалось, что под удар попал российский КПП "Гайворон".
▪️Губернатор Гладков подтвердил, что в область зашла украинская ДРГ.
▪️Легион «Свобода России»* и «Русский добровольческий корпус»* опубликовали несколько видеозаписей, снятых возле указателей населенных пунктов приграничных с Украиной областей. Легион позже сообщил о якобы захвате села Козинка Белгородской области, местные телеграм-каналы сообщают также о заходе в село Гора-Подол.
▪️Местные жители пишут, что в селе Гора-Подол ДРГ разместилась в сельском клубе. Люди из села эвакуируются.
▪️«Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника. Подробности буду сообщать», – написал в канале губернатор Гладков.
▪️На данный момент известно как минимум о двух раненых мирных жителях.
* – экстремистские организации.