⚠️
Педофил притворялся в интернете врачом и просил голые фото детей
Теперь ему грозит тюрьма.
Полиция Кишинева сообщила 23 марта о задержании 42-летнего жителя столицы, подозреваемого в хранении детской порнографии. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.
Как рассказали в полиции, в сентябре 2022 года мужчина создал фальшивый аккаунт в соцсетях и представлялся врачом. Он связывался с женщинами с детьми из социально уязвимых слоев населения. Обещая помочь им, он просил фото и видео детей в обнаженном виде.
Полиция проверила компьютер мужчины и нашла там много фото и видеоматериалов, в которых дети предстают сексуальными объектами. Установлено также, что подозреваемый рассылал эти материалы другим пользователям, в том числе из-за границы, в основном, из стран СНГ.
Пока правоохранители устанавливают личности жертв мужчины. Полиция возбудила уголовное дело по факту хранения и распространения детской порнографии.
Блокнот Молдова - ПОДПИСАТЬСЯ