bloknot-moldova.ru/news/12…-1555679
Сегодня, 24 декабря, исполняется два года со дня вступления в должность президента Майи Санду. В послании, опубликованном на ее официальной странице в Facebook, глава государства поблагодарила молдаван, которые в течение последних двух лет работали над тем, чтобы сделать Молдову «лучшим местом».
Президент заверила, что власти будут продолжать работать над тем, чтобы Молдова стала «свободной и процветающей страной». Послание Майи Санду также сопровождалось фильмом, снятым в честь двух лет ее пребывания на посту.
Издание Telegraph, в свою очередь, тоже решило подбить итоги двухлетнего периода правления Майи Санду и сделать акцент на событиях и явлениях, о которых не особо распространяются представители действующей власти.
1. Бюджет администрации президента постоянно рос;
2.Парламентское большинство, которое откровенно сторонится проблем граждан;
3️. Правительство и некомпетентные министры;
4️. Нулевая прозрачность в деятельности администрации президента, Парламента, Правительства, министерств и других государственных структур;
5. Политическое вымогательство через CNA, PG, PCCOCS, Fisc и другие учреждения.
6️. НПО Сороса и подконтрольные Мартину Зигу НПО взяли под контроль все госучреждения;
7️. Телерадио-Молдова стало домом для Майи Санду и PAS;
8️. Цензура в СМИ, закрытие ряда телеканалов;
9️. Оппозиции угрожают и заставляют замолчать;
10. Цены на газ, электричество и топливо сложно оплатить;
11. Полный провал проекта, который уже в шутку называют Лемне.нет;
12. Газ получаем от русских, но через посредников Спыну.
Блокнот Молдова - ПОДПИСАТЬСЯ