bloknot-moldova.ru/news/pa…-1550954
Что не так с проектом закона Магницкого – Молдова и где здесь правосудие?
Проект закона Магницкого может быть принять в парламенте уже к концу этого года. Об этом заявила депутат ПДС Марчела Адам. По его словам, проект закона Магницкого – Молдова, представленный накануне министром юстиции, будет рассмотрен, как только пройдет парламентскую процедуру. Это позволит ввести санкции в отношении лиц, которые были санкционированы и на международном уровне.
Инициатива правительства поступила вскоре после того, как Великобритания объявила о включении Влада Плахотнюка и Илана Шора в список санкций, заморозив их активы.
- В символический день, когда мы отмечаем День борьбы с коррупцией, пришло это послание со стороны Великобритании, в котором говорится, что Плахотнюк и Шор подвергаются санкциям. Еще одно сообщение против коррумпированных лиц поступило и от Правительства Республики Молдова. Предложенный Министерством юстиции проект закона Магницкого надеемся принять до конца года, мы ждем, что он прошел все процедуры, чтобы был включен в повестку дня, - сказала депутат ПДС Марчела Адам в рамках передачи «Întreabă Ghețu» на TV8.
Блокнот Молдова - ПОДПИСАТЬСЯ