bloknot-moldova.ru/news/vl…-1546517
Прокурор намерен оспорить решение Высшей судебной палаты об освобождении Игоря Додона из-под домашнего ареста.
Прокурор Петр Ярмалюк, ведущий дело Игоря Додона, подал кассационную жалобу в Высшую судебную палату (ВСП) на заключение суда о примененных мерах пресечения. Об этом сообщил в социальных сетях экс-президент страны. Подтверждением этому также стала повестка заседаний Коллегии по уголовным делам ВСП – заседание по этому вопросу состоится в понедельник, 28 ноября, в 15:00.
Ситуацию прокомментировал пятый президент Молдовы Игорь Додон, отметив, что это «опротестование» прокуроров станет настоящей «проверкой» добросовестности и законности Высшей судебной палаты
- По всей видимости, действующее неопытное руководство Антикоррупционной прокуратуры в лице госпожи Драгалин и прокурор без опыта и компетенций, незаконно делегированный представлять обвинение, не могут смириться с тем, что Высшая судебная палата освободила меня из-под домашнего ареста, а потому оспорили это решение. И это несмотря на то, что в данном случае законом подобная процедура для прокурора не предусмотрена, о чем знают даже студенты юридических факультетов.
Блокнот Молдова - ПОДПИСАТЬСЯ