💸67-летний пенсионер скачал приложение на телефон за 2 млн
В полицию обратился пожилой воронежец с заявлением, что попал на уловки мошенников. Говорит, 24 июля ему на телефон поступил звонок. На другом конце трубки неизвестный представился сотрудником банка.
А далее уже по классической схеме.
Лжесотрудник сообщил, что сбережения пенсионера под угрозой и для их сохранности нужно установить себе приложение на смартфон. Потерпевший все так и сделал. Только вот по итогу он не защитил свои деньги. Наоборот, предоставил аферистам доступ к своим счетам. Так мужчина и лишился более 1,8 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».