«Он потерял много крови»: банда подростков 14-16 лет изрезала волгоградца в Кировском районе
Как рассказала Екатерина, ее папа Николай в ночь с 17 на 18 июня гулял вместе со своим приятелем.
- Папа со знакомым шли по Кировскому району в сторону парка. Его друг пошел за курткой домой, а сзади к нему присоединилась компания подростков, которые матом сказали:"А давайте их побьем". Компания пошла за ними, в лицо прыснула папе и другу перцовым баллончиком, папа пытался прикрыться пакетом. В какой-то момент его в висок один из подростков пырнул ножом. Он мне рассказывал, что выкинул кошелек, а его скинули в кусты и стали говорить: "Отдавай деньги или мы зарежем". Они требовали от него, чтобы он назвал пароль от телефона, он так и не назвал, говорил: "Это не мой телефон, я не знаю". Раз пять ударили ногами по голове. Он потерял много крови. После они с другом дошли до техникума на Бекетовке, там его отмыли, вахтер вызвала скорую и полицию.
Задержаны двое подростков, третьего ищут.