Довели!
Мэрия Волгограда взялась за вывоз мусора из-за забросившего свои обязанности «Ситиматик»
- На площадках сбора ТКО, где захламление образовалось вследствие нерегулярного вывоза мусора региональным оператором, городские коммунальные службы производят уборку площадок и прилегающей территории, - сообщили в мэрии. - При этом собранные отходы муниципалитет не утилизирует за бюджетный счет, а складывает в контейнеры – их вывоз будет производиться регоператором самостоятельно в рамках средств, уже полученных от населения для выполнения взятых на себя функций.
Всего за субботу-воскресенье приведены в порядок около 30 контейнерных площадок, откуда вывезли порядка 640 кубометров отходов.
Похвально, что проблему не отрицают. Вопрос в том, насколько эффективно брать на себя чужую работу, хотя своей хватает.