Обложка канала

Блокнот Волгоград

29396 @bloknot_vlg

Блокнот Новости СМИ

Блокнот Волгоград

3 года назад
Открыть в
Довели! Мэрия Волгограда взялась за вывоз мусора из-за забросившего свои обязанности «Ситиматик» - На площадках сбора ТКО, где захламление образовалось вследствие нерегулярного вывоза мусора региональным оператором, городские коммунальные службы производят уборку площадок и прилегающей территории, - сообщили в мэрии. - При этом собранные отходы муниципалитет не утилизирует за бюджетный счет, а складывает в контейнеры – их вывоз будет производиться регоператором самостоятельно в рамках средств, уже полученных от населения для выполнения взятых на себя функций. Всего за субботу-воскресенье приведены в порядок около 30 контейнерных площадок, откуда вывезли порядка 640 кубометров отходов. Похвально, что проблему не отрицают. Вопрос в том, насколько эффективно брать на себя чужую работу, хотя своей хватает.