Их разрешили убивать, потому что развелось слишком много
Облкомприроды подписал четыре важных решения о регулировании численности охотничьих ресурсов на территории Волгоградской области. Этих животных можно убивать, потому что их стало слишком много и они стали опасны для своих сородичей и человека. Волгоградцам дали «зеленый свет» на охоту на енотовидных собак, лисиц, шакалов и волков в течение этого и следующего года.