В Таганроге убрали свалку на улице Инструментальной после требования городской прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.
Прокуратура Таганрога организовала проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления. Установлено, что рядом с улицей Инструментальной находился свалочный очаг твёрдых коммунальных и строительных отходов. Однако в МКУ "Благоустройство" данным вопросом не занимались.
Городская прокуратура внесла представление. Его рассмотрели и устранили нарушения. В результате несанкционированная свалка ликвидирована.
Виновного привлекли к административной ответсвенности.
Напомним, глава администрации города Михаил Солоницин был тоже оштрафован в январе 2023 года. Он понёс административную ответственность за стихийную свалку по Мариупольскому шоссе. "Блокнот-Таганрог" - подписаться
Новости уютного Таганрога и не только
Присылайте свои новости
Whats App☎️ tel:+7-939-369-8000
По вопросам рекламы @InnaLobintseva
Whats App ☎️ tel:+79281456000
Сайт: https://bloknot-taganrog.ru/
ООО "Блокнот Волгодонска"
ИНН 6143071787