Обложка канала

Блокнот Таганрог

Новости уютного Таганрога и не только.

Блокнот Таганрог

3 года назад
Открыть в
Победителем III гастрономического конкурс-фестиваля «Дон-Шашлык», проходившего в этом году в селе Чалтырь Мясниковского района, стал повар Антон Антонов из таганрогского ресторана «Чехов Сад». За звание лучшего шашлычника соревновались 11 участников. Когда у Антона спросили, как ему удалось завоевать победу, он ответил: «Даже не знаю, как победил. Кажется, нужно было просто что-то новое внести в подачу блюда. У меня была обычная свиная корейка на кости — ее все жарят, как правило, просто на шампурах. Я подумал: почему бы не сделать что-то с элементами паназиатской кухни?» Антон вспоминает, что свой первый шашлык он приготовил еще ребёнком в селе Марьевка в Неклиновском районе. Ему тогда было около десяти лет, он приехал отдыхать к бабушке.