🤔 «Без соли никуда»: мэр Кисловодска Моисеев удивил подписчиков очередным перформансом
Глава Кисловодска Евгений Моисеев 21 мая рассказал о своем опыте использования соли и отметил, что хочет представить такую практику всей стране.
Ранее единственным способом борьбы с гололедицей была пескосоляная смесь. После начали делать раствор из чистой соли и применять его на улицах Кисловодска.
Эффект, как отмечает глава Кисловодска, есть — стало меньше ДТП из-за льда. Также снизилась эконагрузка на окружающую среду и практически исключилось абразивное воздействие на лакокрасочное покрытие авто. Моисеев подчеркивает, что из-за пыли в пескосоляной смеси часто забивались ливневки, сейчас таких проблем стало меньше.
Опыт использования соли мэр Кисловодска представит на всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» Министерства строительства России.
@bloknot_stavropol